Posted 19 марта 2020,, 06:37

Published 19 марта 2020,, 06:37

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Аптека

Хабаровчане смели из аптек гели-антисептики, но пренебрегают спиртовыми салфетками

19 марта 2020, 06:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Аптека
Хабаровские аптеки переживают дефицит сразу нескольких наименований товаров: в последнюю неделю дефицитом стали медицинские маски и гели-антисептики. Растёт спрос и на противовирусные средства. Объяснение этому — продолжающаяся пандемия коронавируса.

Как сообщает портал DVHab.ru, жители Хабаровска стали гораздо чаще спрашивать в фармацевтических сетях антисептики — однако при этом популярностью пользуются именно гели, которыми можно протирать руки в отсутствие воды. Неудивительно, что антибактериальные гели быстро закончились в продаже — их не найти даже в каталоге популярного аптечного холдинга «Монастырёв», как, впрочем, и в других аптеках.

Сотрудники ООО «Дальфарма» признались, что даже их поставщики испытывают затруднения с гелями. При этом спиртовые салфетки, также пригодные для дезинфекции, почему-то никто брать не хочет.

Что касается масок, то их в Хабаровске просто перестали отпускать в продажу, а держат в резерве для больниц. Аналогичный дефицит наблюдается и в других регионах Дальнего Востока.

"