Posted 19 апреля 2021,, 12:47

Published 19 апреля 2021,, 12:47

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 51 406 человек

19 апреля 2021, 12:47
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 30 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«После того, как переболела ковидом, могу сказать точно, что его не спутаешь ни с чем!!! Болезненные ощущения совершенно новые, такие, каких раньше никогда не испытывала!»

«В условиях нашего времени, вакцинация единственных верный способ не заболеть ковидом! Или хотя перенести его в легкой форме!

«Раньше очень любила запах лука. А теперь он так странно пахнет. И некоторые продукты и блюда тоже. Всё жду, когда уже пройдет это безобразие. Болела в октябре»,

«У меня после болезни сначала всё пахло рыбой, сейчас уже больше месяца махнет луком. После выздоровления прошло 2, 5 месяца уже. Это тяжело, знаю, держитесь! Запах постепенно возвращается. Но медленно. У подруги во время болезни пахло гнилыми яблоками. А у родственников вообще подобного не было. У кого нюх пропадал, восстанавливался через неделю. У всех по-разному»,

«Я поймала себя на том, что после болезни постоянно принюхиваюсь, опасение вошло в привычку», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«37 больных выздоровели. Один человек умер, увеличив число жертв до 368. 11 тяжелых пациентов, восемь больных на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Новая коронавирусная инфекция через пять-семь лет станет сезонным заболеванием наряду с другими ОРВИ-инфекциями. Академик РАН Вадим Говорун считает, что процесс становления COVID-19 сезонной инфекцией будет постепенным.

Более 190 случаев заболевания британским штаммом и свыше 20 — южноафриканским вариантом коронавируса выявлено в России.

В России проводят доклинические испытания кожного теста на определение иммунитета к коронавирусной инфекции COVID-19.

Свыше трех четвертей пациентов с коронавирусом в России, которым проводилась процедура искусственной вентиляции легких (ИВЛ), скончались

Обитатели американского океанариума заразились коронавирусом. Живущие в штате Джорджия азиатские выдры стали чихать, у них появился насморк.

Кошек и собак заподозрили в причастности к появлению британских штаммов коронавируса.“Предок» британских штаммов коронавируса мог циркулировать среди собак, кошек, норок или других животных, уязвимых для SARS-CoV-2.

"