Posted 18 мая 2021,, 22:04

Published 18 мая 2021,, 22:04

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае оценивают компетенции учителей

18 мая 2021, 22:04
Проходят мероприятия по оценке предметных и методических компетенций учителей по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Они организованы в рамках реализации проекта по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров, а также распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников.

Участие в мероприятиях по оценке компетенций принимают около 600 педагогов из 19 районов края. Им предстоит выполнить диагностические работы. Так, будущие методисты, а это 72 учителя, приступят к заданиям с 18 по 21 мая, а основной период оценки учителей пройдет в июне.

На основании результатов будет организовано методическое сопровождение участников для обеспечения деятельности Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, который откроется в сентябре этого года.

Мероприятие направлено на сформирование кадрового резерва учителей — будущих методистов. Еще одна задача — формирование и сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов педагогов. Все участники с августа по ноябрь 2021 года пройдут обучение в Академии Минпросвещения России по программе «Школа современного учителя», которая направлена на повышение уровня профессионального мастерства.

"