Posted 19 июня 2019,, 12:31

Published 19 июня 2019,, 12:31

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Горный университет Петербурга примет молодежный форум Мирового нефтяного совета

19 июня 2019, 12:31
Горный университет станет площадкой для молодежного форума Мирового нефтяного совета. Помощник руководителя администрации президента Кирилл Молодцов рассказал, что ждет гостей и участников этого мероприятия.

Молодежный форум Мирового нефтяного совета начнет работу 24 июня, сообщает forpost-sz.ru. Планируется, что это событие соберет на одной площадке не только тех, кто делает первые шаги в нефтегазовом бизнесе, но также ведущих экспертов в этой области. Ожидается, что форум посетят свыше тысячи специалистов.

Кирилл Молодцов отметил, что Россия, как лидер мирового нефтегазового сектора, заинтересована в поддержке и проведении подобных мероприятий на площадках крупнейших вузов.

«Горный университет является безусловным лидером в создании кадрового резерва для нефтегазовой и горнорудной отрасли. Помимо этого, его можно назвать точкой притяжения для уже опытных, состоявшихся специалистов. Я более чем уверен, что гости вуза запомнят визит сюда на долгие годы», - подчеркнул Молодцов.

Организаторы форума надеются, что гости и участники смогут не только обменяться опытом, пообщаться в неформальной обстановке, но и обсудить пути сотрудничества, в частности, в Арктике, в нефтегазовых проектах, в том числе, связанных с разработкой трудноизвлекаемых запасов.

"