Posted 19 июля 2021,, 11:25

Published 19 июля 2021,, 11:25

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Форум «Россия — страна возможностей» состоится на фестивале «Таврида-АРТ» в сентябре

19 июля 2021, 11:25
Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на второй смене молодежного форума «Территория смыслов» сообщил, что платформа «Россия — страна возможностей» будет работать с 8 по 12 сентября на фестивале «Таврида-АРТ».

Как сообщает tass.ru, мероприятие должно было пройти с 25 по 27 июня в Москве, но из-за ситуации с коронавирусом его перенесли.

Как рассказал Сергей Кириенко, форум намечен на 8–12 сентября, а местом его проведения будет Капсельская бухта в Крыму, где пройдет творческий фестиваль «Таврида-АРТ». Замглавы АП отметил, что на мероприятии будут соблюдаться требования санитарной безопасности.

Кириенко также добавил, что на форуме можно разместить более шести тысяч человек и, если позволит эпидситуация, гости смогут посетить массовые мероприятия. Победители же приглашаются на все образовательные, развлекательные, спортивные и культурные активности форума.

Все желающие смогут посмотреть трансляцию форума онлайн. В смене «Россия — страна возможностей» участвуют 350 человек из числа участников проектов площадки.

Ранее форум поддержал наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» под председательством Владимира Путина.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. Сначала он проходит во Владимирской области, но два года назад его перенесли на площадку Мастерской управления «Сенеж» в Московской области.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей». Его образовательный партнер — национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

"