Posted 19 июля 2021,, 17:28

Published 19 июля 2021,, 17:28

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Партия пенсионеров идет на выборы в Думу «полноценно и серьезно»

19 июля 2021, 17:28
Партия пенсионеров заверила в Центризбиркоме списки кандидатов в депутаты на выборы в Госдуму. По единому федеральному списку партию будет представлять 278 человек, по одномандатным округам — 194 человека.

Политолог Виктор Потуремский заявил, что Партия пенсионеров может составить конкуренцию другим отечественным партиям. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

«Очень важно, что озвученные в предвыборной программе партии тезисы найдут отклик не только у пенсионеров и предпенсионеров», — заявил эксперт.

В списки кандидатов в депутаты попали представители разных категорий населения — как люди пожилого возраста, так и молодежь. Из пяти кандидатов в Челябинской области четверо медработники, а в Омской области партию представляют преподаватели, врачи и общественные деятели.

В Прикамье Партия пенсионеров одной из первых заверила списки кандидатов в депутаты в региональном избиркоме. Здесь партия получила поддержку от нескольких тысяч жителей региона.

В Красноярском крае, по словам руководителя регионального отделения партии Михаила Орды, Партия пенсионеров имеет все шансы стать во главе сил левого фронта. Эксперты считают, что на данный момент в России происходят конфликты между левыми силами, из-за чего они теряют свои позиции. Благодаря этому многие россияне будут готовы отдать свои голоса на выборах за авторитетных представителей Партии пенсионеров.

Юлия Толмачева, являющаяся лидером Парии пенсионеров в Приморском крае, отметила, что в Дальневосточном регионе партия занимает второе место по популярности и практически ежедневно получает все новых сторонников.

По мнению экспертов, предстоящие выборы должны продемонстрировать, что в России есть политическая сила, которая предлагает понятные решения для улучшения качества жизни людей. Отмечается, что партия начнет работать над тем, чтобы в стране действовали принципы социальной справедливости.

«В списках наших кандидатов нет известных блогеров, звезд „Тик-тока“, губернаторов в отставке. Но зато у нас есть люди, которые известны своей работой», — отметил Владимир Ворожцов, председатель президиума центрального совета партии.

"