Posted 19 июля 2021,, 11:49

Published 19 июля 2021,, 11:49

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Улан-Удэ политик устроила пикет против дождя

19 июля 2021, 11:49
Таким образом лидер регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Семенова продемонстрировала бесполезность протестов, сообщает Транссибинфо.

Одиночный пикет против непогоды в Улан-Удэ устроила панк-певица и политик Наталья Семенова. Девушка вышла на площадь Советов с плакатом: «Дождь, убирайся в Якутию!». Таким образом она выразила протест в адрес бесконечных ливней, обрушившихся на Бурятию. Якутию в это же самое время окутал дым от страшных лесных пожаров. И дождь региону точно бы не помешал.

Семенова является лидером регионального отделения партии «Яблоко». Ранее она была солисткой панк-группы «Аборт мозга». В этом году Наталья, известная своими громкими заявлениями, планирует второй раз баллотироваться в Госдуму РФ в качестве депутата.

— Люди уже с ума сходят от дождя, они терпят убытки, боятся выходить из дома, вместо отдыха на природе грызутся в соцсетях! — написала Семенова. — Хотя, как говорят «эксперты», это часть мирового заговора!

Журналистам издания «МК в Бурятии» Наталья призналась, что ее акция стала сатирой на ситуацию с уличными акциями. Политик, по ее словам, подчеркнула таким образом бесполезность протестов. «Можно теперь протестовать только против того, что вообще никак не зависит ни от кого. Против себя, дождя, своего восприятия мира, — рассказала Семенова. — Короче, все бесполезно, но мы ещё можем вылезти и заявить о себе, что мы вообще-то есть».

Ранее Транссибинфо сообщал о катастрофических последствиях июльских дождей в Улан-Удэ. Здесь «поплыли» многие дороги, на трассах образовывались ямы, на проездах — провалы. В одном из дворов на окраине города глина и грязь «замуровали» автомашину. Затопило здание железнодорожного вокзала, отремонтированного в прошлом году. А в районе Центрального рынка из канализации потоки воды вынесли на поверхность труп мужчины.

"