Posted 19 июля 2022,, 08:38

Published 19 июля 2022,, 08:38

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Более 5 тысяч человек в Хабаровском крае пользовались услугами «Вызов врача на дом»

19 июля 2022, 08:38
Платформа разработана в ноябре 2020 года медицинским информационно-аналитическим центром министерства здравоохранения региона.

С начала 2022 года более 5 тысяч жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре воспользовались порталом «Вызов врача на дом».

Как отметили в региоанальном Минздраве, платформа была разработана для оперативного оказания медицинской помощи. Заработала она в самый разгар пандемии.

Бал разработан сервис, который разработали для снижения нагрузки на регистратуры поликлиник в Хабаровском края. Конечно, нововведение коснулось прежде всего Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.

Само использование сервиса достаточно простое - необходимо отвечать на вопросы, выбирая из заранее подготовленных ответов. Есть возможность в дальнейшем добавлять комментарии самостоятельно. После отправки, заявка поступает в программу медицинской организации, где регистратор передает заявки дежурным врачам. Как правило, на вызов приходят в день заполнения.

В пиковые значения заболевания штаммом омикрон было самое загруженное время для амбулаторий региона.

Для вызова врача на дом нужно при появлении первых симптомов коронавирусной инфекции или ОРВИ. Для этого нужно позвонить на горячую линию 122 либо по телефонам регистратур поликлиник. Также у хабаровчан есть возможность обратиться к медикам онлайн через сайт «Вызов врача на дом».

Происходит это следующим образом: звонки на вызов врача поступают в регистратуру, там сотрудники проводят опрос пациентов и направляют вызовы к терапевтам. Врачи с помощью служебных планшетов связываются с больными по видеосвязи. Медики собирают анамнез, дают рекомендации по лечению и открывают больничный.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"