Posted 19 июля 2022,, 01:35

Published 19 июля 2022,, 01:35

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Качественно поменяют подход к организации отдыха у воды власти в Хабаровского края

19 июля 2022, 01:35
Тему безопасности людей на водных объектах обсудили накануне в правительстве региона на заседании краевой комиссии по ЧС. К обсуждению в режиме видеоконференцсвязи присоединились и специалисты ГУ МЧС.

Статистика по ЧП в регионе шокирующая, особенно это касается происшествий на воде. Основная причина трагедий со смертельным исходом, это пренебрежение мерами собственной безопасности. Зачастую люди знают, что в регионе нет мест, в которых разрешено купания, но люди невзирая на запреты идут и купаются, где хотят.

- Необходимо качественно пересматривать подход к организации летнего отдыха людей, чтобы они имели возможность благополучно отдыхать в своем городе, населенном пункте. В противном случае многие отправляются на карьеры или другие опасные водоемы. При этом у нас огромные водные ресурсы, но по факту жителям и гостям края сейчас негде отдыхать у воды, – заместитель председателя правительства края по инфраструктуре Роман Мирошин.

В правительстве решили победить данную тенденцию с помощью дополнительного информирования населения и организацией спасательных вышек возле водоемов. Также планируется усилить взаимодействие с владельцами зон отдыха у воды для усиления мер безопасности на объектах отдыха в Хабаровском крае.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: [email protected]

"