Posted 19 августа 2019,, 03:50

Published 19 августа 2019,, 03:50

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Спасатели вывозят людей из затопленных поселений Хабаровского края

Спасатели вывозят людей из затопленных поселений Хабаровского края

19 августа 2019, 03:50
Фото: Медиахолдинг 1MI
Около 40 человек из затопленного села Лермонтовка Хабаровского края были эвакуированы сотрудниками МЧС. Также 6 жителям Еврейской автономной области понадобилась помощь спасателей, сообщает Тranssibinfo.

За прошедшие выходные спасатели смогли помочь десяткам людей, которые оказались в затопленных территориях.

Также сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать пожилого мужчину с инвалидностью, которому экстренно была нужна квалифицированная медицинская помощь. Его спасатели переносили из затопленного дома на руках, а после, когда дошли до сухой земли, передали в руки врачам, которые его госпитализировали и доставили в районную больницу.

Еще одна группа спасателей работает в затопленных поселках Приамурский и Николаевка в ЕАО, где специалистами также было укреплено 200 метров дамб.

Примечательно, что в Комсомольске-на-Амуре также ведутся работы по укреплению дамбы, а спасатели ведут круглосуточный мониторинг острова Кабельный, расположенный под Хабаровском. Он также оказался затопленным.

Напомним, что в Хабаровском крае и ЕАО действует режим чрезвычайной ситуации, который усугубили два тайфуна «Лекима» и «Кроса», прошедшие друг за другом.

На сегодняшний день в воде в Хабаровске оказалось 37 жилых домов и более 150 огородов.

"