Posted 19 августа 2021,, 13:02

Published 19 августа 2021,, 13:02

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 314 граждан

19 августа 2021, 13:02
За время пандемии заболели коронавирусом 71 454 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Очень эффективная мера защиты от любых вирусов это постоянные сквозняки везде особенно в транспорте все окна открывайте, т. к. много заразных и кашляющих без масок. У народа культуры ноль уже. Кашляют в открытую. Заражают окружающих. Совести нет вообще»,

«У меня после 1 прививки спутником 2 дня держалась высокая температура, а на третий день спала и наступила эйфория. Я летала по залу на работе (веду танцы у детишек) и думала: вот бы так было всегда! Столько энергии, сил, отличное настроение! Так было ещё день или 2, а потом все прошло. Похожее со мной было в детстве, после выздоровления от тяжелой болезни»,

«Друг укололся Спутником. Он рассказал о странной побочке. Может у кого такое было, логически я объяснить это не могу. У него после плохого самочувствия была повышенная потенция «как у мальчика 16 лет»,

«Первая прививка была у меня и у мужа вчера. Никаких побочек, даже нажимаю место укола-ничего не болит. У мужа проверила потенцию, всё ок!»

«Во время первого ковида был сильнейший подъём либидо, сама удивилась такому подобному эффекту», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо и имени Полины Осипенко, Хабаровского, Верхнебуреинского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Комсомольского, Вяземского, Амурского, Совгаванского, Ульчского, Солнечного, Нанайского, Ванинского и Бикинского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«323 больных выздоровели. Один умер, увеличив количество ковидных жертв до 667-ми. 21 тяжелый пациент, 16 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 296 227 жителей края.Полностью завершили вакцинацию 244 229 человек.

Власти осенью 2021 года разыграют по 100 тысяч рублей среди привитых от COVID-19 россиян.

Ученые: риск тяжелого течения COVID-19 у вакцинированных снижается в 5 раз.

Британский врач, профессор Тим Спектор сообщил, что ногти являются контрольным признаком, который позволит определить, перенес ли человек коронавирусную инфекцию.

Лица, полностью вакцинированные от COVID-19, в случае инфицирования штаммом «дельта» могут стать переносчиками такого же объема вирусных частиц, что и люди, которые не прививались.

Зарегистрированы случаи инфицирования COVID-19 через один-два месяца после уже перенесённого заболевания. Есть заболеть коронавирусом COVID-19 до 10 раз за год.

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о случаях, при которых постковидный синдром приводит к онкологическим заболеваниям легких.

В морских водорослях, распространенных на Дальнем Востоке, нашли вещества, которые могут стать основой лекарств против тромбозов — распространенного осложнения COVID-19.

"