Posted 18 августа 2021,, 22:16

Published 18 августа 2021,, 22:16

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском районе торжественно открыли аптеку

18 августа 2021, 22:16
Предприятие в селе Восточное появилось в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

— Уверен, что аптека будет востребована. Люди будут довольны, — сказал в ходе открытия Александр Яц, глава муниципалитета. ОН вместе с почетными гостями ознакомился с ассортиментом аптеки и сделал первый отзыв в Книге отзывов и предложений.

Довольны появлением аптеки и первые покупатели после открытия. Например, жительница села Восточное Любовь Лончакова очень рада открытию аптеки.

«У меня маленький ребенок. Аптека начала работать немного раньше торжественного открытия. Поэтому почти каждый день мы сюда заглядываем, чтобы купить влажные салфетки, детское питание, капли, — рассказала Любовь Лончакова.

Стоит отметить, что это уже 6 аптека в Хабаровском районе, которую открыл ООО «Навигатор», зарегистрированный в селе Калинка Хабаровского района. Ранее на территории Хабаровского муниципального района были открыты 5 аптек в селах Ракитное, Калинка, Тополево, Матвеевка и в р. п. Корфовский.

Напомним, руководитель сети аптек (ООО «Навигатор») Владимир Рыбин обратился в администрацию Хабаровского муниципального района с предложением открыть аптеку в с. Восточное. В связи с социальной необходимостью появления аптеки администрация Хабаровского муниципального района оказала предприятию содействие. В частности, по результатам заседания комиссии по предоставлению муниципальных преференций в виде имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства от 28.05.2021 ООО «Навигатор» на срок 2,5 года предоставленов аренду нежилое помещение.

"