Posted 19 сентября 2021,, 13:42

Published 19 сентября 2021,, 13:42

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае за сутки выявили 291 заразившийся коронавирусом

19 сентября 2021, 13:42
За время пандемии подтверждён диагноз COVID-19 у 80 865 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

Что пишут люди в соцсетях

«Уже по 5 человек в день умирает от коронавируса»,

«Последний раз видела его живым, когда садился в машину скорой помощи. Молодой, крепкий, красивый. На двенадцатый день звонила в реанимацию: состояние тяжелое, без перемен. А через несколько часов пришел этот страшный звонок. Кем вам приходится… После, вечером еще раз звонила туда, чтобы поговорить с последними видевшими его. Стал задыхаться, сатурация шестьдесят, посинел как баклажан, медикаментозная кома, интубация, ИВЛ, морг»,

«Вирус такой, он ведёт себя как при аутоиммунном заболевании, то есть организм убивает своего хозяина, и у молодых иногда это проходит наиболее агрессивно. Организм начинает усиленно бороться и убивает сам себя. Когда в такую ситуацию попал коллега, то пытались сделать все, в том числе оплатить самолёт со специалистами в любую точку мира. Врачи сказали, что поздно, отказали почки. За один день сгорел молодой и здоровый коллега»,

«Восстановление после коронавируса зависит от организма, а не от степени тяжести. Я переболела, как сказали в лёгкой форме, а осложнения были такие чуть не умерла»,

«У меня на фоне ковида цикл в этот месяц раньше на неделю начался. Причина тому — выскочившая киста справа. И это все коронавирус»,

«Выписали. Позади четыре дня дня домашнего ада, госпитализация с несбивающейся температурой 39,2, пневмония с поражением 25% лёгких и неделя активного лечения в инфекционной больнице. Всего за неделю врачи сделали невероятное: КТ в норме, динамика положительная, анализы хорошие», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«296 больных выздоровели. Пятеро умерли, увеличив число жертв до 757-ми. 28 тяжелых пациентов, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В регионе развернуто 1598 койки. Количество свободных коек — 413

Привито от COVID-19 330 891 житель края. Полностью завершили вакцинацию 299 692 человека.

Привито от COVID-19 337 526 жителей края. Полностью завершили вакцинацию 310 471 человек.

Ковидные новости короткой строкой

Практически идентичные уханьскому варианту SARS-CoV-2 вирусы были недавно обнаружены французскими и азиатскими учёными у обитающих в Лаосе летучих мышей.

Ученые из Университета Мэриленда заявили, что мутировавший коронавирус лучше передается воздушно-капельным путем.

Международная группа ученых и врачей из 20 больниц по всему миру разработала модель искусственного интеллекта (ИИ), который способен предсказывать исход COVID-19 у пациента, в том числе смерть.

Гендиректор ДНКОМ Исаев: в России уже есть пациенты с новым штаммом коронавируса «мю»

Член-корреспондент РАН, профессор Пётр Чумаков рассказал, что мировые лидеры могут договориться о введении принудительной вакцинации против коронавируса во всех странах мира.

Врач-иммунолог Жемчугов: заболеваемость коронавирусом в России растет из-за мутации вируса.

Канадские ученые заявили, что лечение тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией при помощи плазмы крови не дает ощутимых результатов.

В последней научной работе экспертов было установлено, что вирус вместе со слюной человека может находиться в воздухе в десять раже дольше, чем считалась ранее, поэтому ношение масок является эффективной мерой для борьбы с пандемией.

"