Posted 18 октября 2021,, 22:27

Published 18 октября 2021,, 22:27

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровском крае стартовал проект «Дети разные — детский сад один»

18 октября 2021, 22:27
Презентация проекта прошла в детском саду № 21 Амурска, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов местного самоуправления Амурского муниципального района.

На мероприятии было продемонстрировано мультимедийное оборудование, предназначенное для использования детьми дошкольного возраста, в том числе детьми с ОВЗ.

Специалистами учреждения представлено оборудование:

-Развивающий интерактивный пол Interaktive Project

-Развивающий интерактивный стол Interaktive Project

-Игровой развивающий набор «Дары Фребеля».

Это оборудование — составная часть развивающей предметно — пространственной образовательной среды. Возможности оборудования способствуют развитию интеллектуальных, физических и личностный качеств ребёнка. Мультимедийная система создаёт условия для организации как совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, познавательной и двигательной деятельности детей.

Активное и умелое использование педагогами детского сада возможностей интерактивного стола и пола в практической деятельности, становится для ребёнка проводником в мир новых технологий, формирует основы информационной культуры личности. При этом, значительно возрастает интерес детей к занятиям.

В сентябре 2020 года проект «Подари детям счастье!» МБДОУ № 49 г. Амурска выиграл грант на сумму 1100000 руб. от компании «Полиметалл» для модернизации коррекционно-развивающего пространства кабинета учителя-дефектолога.

На выделенные средства приобретены современная мебель, комплект детских планшетов, многофункциональный игровой стол психолога, комплект балансировочный «Успех», сенсорная пузырьковая колонна, образовательная система eduquest, профессиональный сенсорный настенный коррекционно-развивающий логопедический комплекс Logo 7, дидактические игры, с помощью которых дети приобретут новые знания и умения, опыт творческой деятельности.

"