Posted 18 ноября 2020,, 23:03

Published 18 ноября 2020,, 23:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске определят лучших в спортивном мире города

18 ноября 2020, 23:03
«Весь Город. На спорте» готовится поводить итоги, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

38 участников это, конечно не все, кто культивирует в Хабаровске спорт и здоровый образ жизни, но и по этому солидному числу вполне можно составить впечатление о спортивном мире города.

Фитнес-клубы, представляющие до десятка направлений каждый; многочисленные федерации и клубы, развивающие единоборства от классических борьбы и бокса до экзотических китайских дисциплин; спортшколы, готовящие чемпионов по гимнастике, плаванию, футболу, другим олимпийским видам; платные и бесплатные; для детей, взрослых и целых семей; в каждом районе и микрорайоне города… В общем, если хабаровчанин решил заняться физкультурой и спортом, проблема только одна выбрать из огромного числа вариантов.

Это первые, промежуточные итоги онлайн-фестиваля «Весь Город. На спорте».

Онлайн-фестиваль «Весь Город. На Спорте» второе мероприятие проекта «Весь Город», который ведёт Хабаровская мэрия. Суть проекта состоит в том, чтобы объединить горожан, дать им почувствовать себя единой общностью. Для этого раз в несколько месяцев придумывается тема, которая ложится в основу очередного фестиваля. Осенью-2020 этой темой стали физкультура, спорт

«Тема выбрана не случайно, — рассказывает мэр Хабаровска Сергей Кравчук. -Во-первых, физкультура и спорт первыми приняли на себя удар весенней волны пандемии коронавируса, когда отменялись мероприятия, соревнования, закрывались кубы и секции. Мы хотели показать, что отрасль жива и работает. Во-вторых, людям, которые переболели коронарирусом необходима реабилитация, а физкультура и спорт лучший способ вернуться в форму. Нам нужно было показать хабаровчанам где и чем они могли бы заниматься».

Вторая волна пандемии коронавируса могла поставить проведение фестиваля под удар. Но в мэрии всё же решили провести это мероприятие. Только в режиме онлайн спортивные организации города демонстрируют свои возможности не на открытых площадках, а в спортивных залах. И зрители смотрят их презентации не «вживую», а в эфире телеканала «Хабаровск» и на сайте проекта vesgorod.online. В этом есть и плюсы. Он-лайн трансляция даёт возможность пересмотреть презентации в любое удобное время, а главное проголосовать за понравившихся участников. Тем самым определить лучших, по мнению зрителей.

Кроме зрителей лучших будет определять и профессиональное жюри известные в городе спортсмены, тренеры и спортивные журналисты. Голосование начнётся уже 21 ноября. А 25-го будут объявлены победители фестиваля.

Впрочем, вряд ли можно сказать, что на этом фестивале будут проигравшие. Ведь 38 спортивных направлений получили дополнительную рекламу, а все жители Хабаровска на сайте vesgorod.online могут в любое время увидеть, какие возможности для занятий спортом в Хабаровске у них есть, и выбрать секцию себе по душе.

Ну, а главный вывод, который уже можно сделать из состоявшихся фестивальных мероприятий в спортивных учреждениях Хабаровска все требования Роспотребнадзора соблюдаются с максимальной точностью. Проводятся обработки поверхностей самыми эффективными препаратами, выдерживаются интервалы между тренировками, нормы посещаемости и заполняемости залов. Ведь спортсмены как никто понимают, что такое здоровье и как его надо ценить. Поэтому в спортивных учреждениях Хабаровска порой даже безопаснее, чем дома.

"