Posted 19 ноября 2021,, 14:55

Published 19 ноября 2021,, 14:55

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Титановый завод ВСМПО-АВИСМА из Свердловской области успешно прошел экосертификацию

19 ноября 2021, 14:55
Российское представительство сертифицирующего органа AFNOR Rus в ноябре текущего года провело очередную проверку системы экоменеджмента ПАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА”. Аудиторы снова подтвердили соответствие компании международному стандарту ISO 14001.

Как отметила ведущий аудитор компании AFNOR International Ирина Габова, ВСМПО-АВИСМА – крупное современное промышленное объединение, в котором действуют разные производства и технологические процессы. Выстраивание системного экоменеджмента в нем – это крайне сложная и интересная задача. По словам Габовой, ВСМПО-АВИСМА соответствует требованиям международного экологического стандарта. Об этом пишет tagilcity.ru.

Также аудитор заявила, что корпорация смогла произвести определенные улучшения после предыдущих проверок. Например, здесь ввели в строй 2 современные канализационно-насосные станции, благодаря чему был полностью прекращен сброс неочищенных сточных вод в поверхностные водоемы.

Помимо этого, в компании действует комитет, разрабатывающий программу мероприятий по устойчивому развитию. Это необходимо для достижения высшей оценки по критериям ESG.

Напомним, ПАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА” – крупнейший в мире производитель изделий из титана и содержащих титан сплавов. Производимые компанией изделия широко используются в разных отраслях. Это медицина, авиастроение, нефте- и газодобыча, космическая отрасль. В числе партнеров ВСМПО-АВИСМА такие мировые гиганты, как Boeing, Airbus, Embraer, Rolls Royce, Safran, GE. Корпорация поставляет титановые и титаносодержащие детали более чем 450 компаниям из 50 государств.

"