Posted 19 декабря 2021,, 14:58

Published 19 декабря 2021,, 14:58

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Награждены лауреаты III Всероссийской премии спортивных комментаторов «Голос спорта»

19 декабря 2021, 14:58
В Москве в здании Олимпийского комитета России (ОКР) в торжественной обстановке проходила церемония награждения лауреатов III Всероссийской премии спортивных комментаторов «Голос спорта» (ГОЛ-С!). Данную премию учредила Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке ОКР.

Как сообщает sovsport.ru, спортивные комментаторы боролись за победу в 16 номинациях, в которых были предусмотрены 12 премий и 4 специальных приза. Для ведения торжественной церемонии организаторы выбрали Сергея Белоголовцева и Романа Скворцова.

В ходе церемонии Белоголовцев напомнил, что этот год был особым для российского футбола. Его любителями отмечалось 55-летие одного из самых замечательных событий в отечественном футболе. Более полувека назад сборная СССР заняла третью ступеньку пьедестала на чемпионате мира 1966 года, который принимала тогда Англия. Организаторы премии подготовили подборку голов, которые были забиты игрокам сборной СССР в ворота соперников на данном турнире.

Пресс-атташе ОКР Константину Выборнову выпала почетная обязанность зачитать приветственное слово президента Олимпийского комитета Станислава Позднякова. В нем руководитель ОКР поздравляет лауреатов, организаторов и участников «Голоса спорта» как от имени комитета, так и от себя лично.

Тот факт, что лауреаты премии выбираются уже в третий раз, характеризует ее как востребованную профессиональным сообществом, а ассоциации спортивных комментаторов удается успешно выполнять свою миссию.

Практически все главные награды премии ушли на «Матч ТВ». Так, лучший спортивный комментатор по версии членов РАСК — Денис Казанский. А Константин Генич — лучший комментатор чемпионата Европы по футболу. Специальный приз «Золотой голос» жюри приняло решение присудить Юрию Розанову (посмертно).

"