Posted 20 января 2021,, 04:27

Published 20 января 2021,, 04:27

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске торжественно откроют детский автогородок

20 января 2021, 04:27
Открытие состоится в рамках старта месячника оборонно-массовой работы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Хабаровском крае.

22 января в актовом зале Хабаровского регионального отделения ДОСААФ России состоится торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой работы. Мероприятие посвящено 94-й годовщине ДОСААФ России. В программе проведения торжественное открытие Автогородка и первой очереди музейной комнаты.

Напомним, что Хабаровское региональное отделение ДОСААФ России стало победителем в конкурсе Президентских грантов с проектом «Детский автогородок». На базе автогородка более 1000 учащихся общеобразовательных учреждений города Хабаровска пройдут обучающий курс по формированию навыков поведения участников дорожного движения.

На территории автогородка организовано моделирование реальных дорожных ситуаций «в миниатюре»: имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, настоящее светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, а также возможность почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения — пешеходами, водителями автомобилей или инспекторами дорожной полиции. Такой интерактивный формат является интересным и привлекательным для детей.

Музейная комната в ДОСААФ создает при поддержке Хабаровского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». В музейной комнате планируется создать следующие экспозиции с использованием артефактов, найденных в ходе поисково-исследовательских экспедиций поисковиками, а также подлинных документов и копий, связанных с военной историей Дальнего Востока: «Гражданская война на Дальнем Востоке», «Блиндаж в годы Великой Отечественной войны», «Подвиг выпускников Осоавиахима на фронтах Великой Отечественной войны», «История развития и становления Хабаровского регионального отделения ДОСААФ России».

"