Posted 20 января 2022,, 08:12

Published 20 января 2022,, 08:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Порядка четверти миллиона рублей потратят на больницу в Комсомольске-на-Амуре

20 января 2022, 08:12
В регионе продолжается закупка спецоборудования для больниц Хабаровского края

Очередная партия медтехники стоимостью четверть миллиарда рублей потупила в 7 городскую больницу города Юности. Это СКТ-аппарат, два рентген-аппарата, новое лабораторное оборудование. Больница №7 достаточно востребованное лечебное заведение в городе и это не последняя поставка оборудования в этом году, в следующем месяце ожидается поставка техники для диагностики сосудистых заболеваний.

Поступление медоборудования для городской больницы №7 будет продолжено. До конца этого года ожидается приход рентгеновского цифрового аппарата, маммографа, электрокардиографа, велоэргометр и другое оборудование. В следующем месяце также планируется ввести в эксплуатацию ангиограф, что должно повысить качество диагностики сосудистых заболеваний, проводить больше малоинвазивных операций.

В рамках реализуемой программы ожидается ремонт и строительство до тридцати ФАП-ов и десяти амбулаторий, еще ожидается закупка 100 автомобилей.

В рамках подготовки к пятой волне коронавируса в Хабаровском крае осуществляют переоснащение медицинских и профильных учреждений. Наращивают штат медработников.

"