Posted 20 марта 2020,, 05:16

Published 20 марта 2020,, 05:16

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

школа

Отдых или занятия: отправят ли школьников на длительные каникулы в Хабаровском крае

20 марта 2020, 05:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
школа
Школы Хабаровского края вместе с главами муниципалитетов региона будут сами решать, переходить ли на время на дистанционное обучение, либо продлить каникулы ученикам. В случае, если каникулы будут продлены, школьникам придётся позже уйти на летние каникулы.

По данным РИА Новости, каникулы у школьников России начнутся с 23 марта. И продлятся до 29 марта. В ближайшие дни руководители школ вместе с главами муниципалитетов Хабаровского края примут решение, продлят ли школьникам каникулы до 12 апреля, либо в этот период ученики перейдут на электронное обучение.

Скорее всего, всё в большей степени зависит от технической составляющей. Насколько школы региона готовы к переходу на электронное обучение. При переходе на дистанционное обучение есть возможность использовать платформы «Дневник.ру», «Учи.ру», «Российская электронная школа». На сайте Хабаровского краевого института развития образования в ближайшее время опубликуют ссылки на ресурсы, необходимые для дистанционного обучения.

В случае, если школьникам продлят каникулы, то летом в общеобразовательных учреждениях они немного задержатся.

Отметим, все меры связаны с рапространением коронавирусной инфекции. Ранее агентство писало о том, что в Хабаровском крае три человека заразились коронавирусной инфекцией. Они недавно находились в Италии, где возникла вспышка коронавируса. Сейчас заболевшие находятся в инфекционных боксах.

"