Posted 20 марта 2022,, 01:53

Published 20 марта 2022,, 01:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровские туроператоры попросили помощи у федерального правительства

20 марта 2022, 01:53
Представители турагенств со всего Дальнего Востока направили коллективное обращение председателю Правительства Российской Федерации

Крупнейшие авиакомпании России остановили большинство международных рейсов на фоне санкций ЕС и риска ареста самолетов. Продолжение работы в туристической сфере для многих компаний сейчас стоит под вопросом.

Туроператорам и раньше жилось не сахар, предыдущие два года свирепствовала пандемия, которая оставила свой печальный след на отрасли. А с введением санкций некоторые направления туризма остановились и на какой срок неясно.

Но для личного спасения туристическими компаниями были разработаны меры поддержки, которые уже направлены Михаилу Мишустину.

Один из пунктов – это возобновление программы господдержки, которая позволяет не возвращать кредитные средства по результатам выполнения всех условий кредитного договора. Ранее это уже применялось.

Впрочем, в обращении Михаилу Мишустину список мер поддержки значительно шире и затрагивает не только Хабаровский край. Отдельным пунктом идет поддержка сотрудников отрасли.

"