Posted 19 апреля 2020,, 23:24

Published 19 апреля 2020,, 23:24

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Губернатор шутит, а в Хабаровском крае стремительно растет число больных COVID-19

19 апреля 2020, 23:24
Губернатор Сергей Фургал «держит дистанцию» на балконе десятого этажа Белого дома и шутит, судя по его личной страничке в Инстаграм. А в это время Хабаровский край бьет новые коронавирусные рекорды.

У новых 38-ми граждан подтверждено заболевание коронавирусом. Итого в регионе 185 выявленных случаев инфицирования COVID-19, сообщает Минздрав Хабаровского края.

К коронавирусным центрам — Хабаровску и Советской Гавани, Хабаровскому и Ульчскому районам добавились Николаевск-на-Амуре и Верхнебуреинский район.

«Регистрируемый в последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в крае связан с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики», — уверяет простодушных граждан краевой Минздрав. А что ему еще делать? Признаваться в ошибках или в том, что меры по противодействию коронавирусной пандемии были неэффективными? Такое не принято среди чиновников Хабаровского края.

Вот такую «математику» показали на Телеграм-канале «Каломбур».

Амурская область: 790 тыс человек населения, 16 человек, больных вирусом.

Если сравнить достижения, то будь Амурская область численностью с Хабаровский край, то заболевших было бы 27 человек, а не 185.

Аэропорт в Амурской области там тоже есть.

Приморский край: 1 895 тыс человек. 80 человек заболели. То есть, будь Приморье численностью с Хабаровский край, то заболели бы у них 55 человек.

Остается добавить, что основной поток китайцев, которые возвращаются домой в Поднебесную и наоборот, приходится на приморский аэропорт, никак не хабаровский.

В малонаселенном Дальневосточном Федеральном округе Хабаровский край выбился в лидеры и оккупировал первое место, что касается общероссийского зачета, то пока более скромная позиция — 30-е место. Ну, так под руководством талантливых голубо-желтых менеджеров, глядишь, и Москву потесним, чего нам стоит?

А в это время, самый главный Иванович в Хабаровском крае, т. е. Сергей Фургал, губернатор, судя по его страничке в Инстаграм, любит проветриваться на балкончике правительственного Белого дома, оглядывать владения, «держать дистанцию», да шутить:

— Думаю, чего бы ещё вам запретить, с 10 этажа. Шутка! Пожалуйста, будьте благоразумны, соблюдайте дистанцию, мойте руки и не выходите на улицу без особой надобности. И не болейте. Мы делаем все, чтобы защитить вас от коронавируса. Нужно ещё немного потерпеть…

-

"