Posted 20 апреля 2020,, 08:06

Published 20 апреля 2020,, 08:06

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В правительстве Хабаровского края строительство временно возглавил бывший сиделец

20 апреля 2020, 08:06
В правительстве Хабаровского края возродили должность зампреда по строительству, сообщают хабаровские телеграм-каналы.

Стоит напомнить, что губернатор Сергей Фургал сократил это должность вместе с еще десятью министрами и зампредами на заре своей губернаторской победы, объяснив это экономией бюджетных средств.

Через полтора года должность зампреда восстановлена.

«2020 год в Хабаровском крае объявлен Годом строительства. К тому же, в крае появится собственный проектный институт, подотчетный правительству, а ему нужен куратор. Также зампред будет отвечать за службу заказчика, Госстройнадзор и Госстроэкспертизу», — сообщает телеграм-канал «Небляхер».

Наверное, стоит согласиться, что времена меняются, а с ними меняются и обстоятельства. Только меняются ли нравы? И вот снова, по всей видимости, в регионе сталкиваются с «фирменным» стилем голубо-желтых «талантливых» менеджеров.

«На должность зампреда по строительству Фургал пытается назначить Юрия Сальникова, человека бывалого, отсидевшего по статье 112 УК. Первоначально, губернатор пытался пристроить Юру на должность министра строительства», — пишет автор телеграм-канала «Каломбур».

Телеграм-каналу вторит газета «Молодой Дальневосточник XXI век», утверждающая, что г-н Сальников отсидел в колонии и вышел по УДО. Подтверждают в своих статьях эту информацию ИА «АмурПресс» и «ВостокМедиа».

В актуализированном телефонном справочнике правительства Хабаровского края можно увидеть, что появился еще один зампред. Пока, правда, исполняющий обязанности - Ю. Сальников.

В пресс-службе подтвердили, что г-н Сальников назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Хабаровского края по строительству. Что касается погашенной судимости, то такой информации пресс-служба не располагает.

- Все необходимые проверки он прошел, - заверили в пресс-службе. - Иначе бы он не работал в правительстве.

.

"