Posted 20 апреля 2020,, 04:42

Published 20 апреля 2020,, 04:42

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В правительстве Хабаровского края решили фургализировать автопарк

20 апреля 2020, 04:42
В региональном правительстве задумали глобальную оптимизацию, пишет интернет-издание Vostok. Today.

Под раздачу попали водители. В региональном правительстве решили сократить автопарк, а это почти полторы сотни автомобилей, а заодно избавиться и от нескольких водителей ради экономии миллионов бюджетных средств.

«Из 150 один уазик вручили многодетной семье, два мерседеса подготовили к торгам, три автомобиля достались муниципалитетам», — сообщил источник в правительстве.

Как тут не вспомнить про скандал, связанный с выделением краевым правительством 13ти автомобилей в помощь хабаровским медикам. Отрапортовали о выделении, а отправить не получилось. Продолжалось это две недели, пока один зловредный телеграм-канал не обратил внимание общественности на этот нонсенс. Пиар был, а помощи медикам никакой.

К счастью, незамеченным это не осталось ни общественностью, ни фургальскими пиарщиками. Оказалось, что помогать начали, а потом случился менеджерский казус. У медиков рабочий день ненормированный, а у правительственных водителей — нет, вот и устали шоферы. Отправили их отдыхать почти на две недели.

Конечно, после выхода скандальной информации, правительственные автомобили заменили машинами из подведомственных организаций, министерств и краевого парламента. Заодно, видимо, и решили оптимизировать автопарк.

Кстати, этом в представительстве Хабаровского парка края в Москве работает два десятка сотрудников автопарка, на их фонд заработной платы в бюджете региона заложено 45 млн руб.

"