Posted 19 апреля 2021,, 22:15

Published 19 апреля 2021,, 22:15

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Комсомольску-на-Амуре придали новый вектор развития

19 апреля 2021, 22:15
Крупные предприятий усилят вклад в развитие города, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края.

В заседании общественного совета приняли участие врио губернатора Хабаровского края и представителями крупных предприятий, находящихся на территории города особого президентского внимания.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы необходимости усиления вклада крупных предприятий Комсомольска-на-Амуре, входящих в состав государственных корпораций в развитие города, улучшение качества городской среды и социальной жизни города.

Комсомольск-на-Амуре является крупным промышленным центром Дальнего Востока. Подобное одновременное сосредоточение филиалов крупных государственных компаний, как Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Роснефть, Газпром не имеет аналогов в других городах России.

Участники заседания выработали предложения по развитию города, в том числе во взаимодействии с градообразующими предприятиями.

По завершению мероприятия Михаил Дегтярев поздравил общественный совет Комсомольска-на-Амуре с победой в краевом рейтинге эффективности деятельности общественных советов муниципальных образований по результатам работы за 2020 год.

"