Posted 20 апреля 2022,, 07:50

Published 20 апреля 2022,, 07:50

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Картельный сговор дорожников выявили в Хабаровском крае

20 апреля 2022, 07:50
Коррупционная схема коснулась строительства дорог по нацпроекту в ДФО.

Дороги на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае, в частности, вещь о которой можно разговаривать бесконечно. При обсуждении дорожной инфраструктуры региона можно брать разные категории, но все сойдется к качеству, стоимости строительства и протяженности. А так дорожный артерии в Хабаровском крае не во многом не отвечают современным стандартам. Их постоянно пытаются развивать, что в Хабаровском крае, что в ДФО в принципе. И соответственно, под строительство выделяются огромные средства в виде нацпроектов.

ФАС выявил сговор двух компаний по сфере дорожного строительства, которые удерживали оптимальный для себя уровень цен, тоже коснулось и торгов в Приморском и Хабаровском краях. Компании заключили контракты на сумму привечающую 9 миллиардов. Нарушение выявлено в рамках акции «Безопасные и качественные дороги».

Антимонопольная служба установила картельный сговор между ООО «Стройдорсервис» и ООО «Хабаровскдорснаб», направленный на поддержание цен на торгах по строительству и содержанию автомобильных дорог в Приморском и Хабаровских краях.

Уточняется, что ФАС признала обе компании нарушившими закон «О защите конкуренции».

"