Posted 20 апреля 2022,, 10:53

Published 20 апреля 2022,, 10:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Путину пожаловались хабаровские родители

20 апреля 2022, 10:53
Письмо Президенту РФ написали неравнодушные граждане.

В последнее время сообщения о минировании школ стали чуть ли не нормой. Через день практически происходят происходят массовые эвакуации. «Бомбы» естественно, не находят. До семи тысяч дшкольников принимают участи в этих «учениях».

Процесс обучения блокируется, занятия срываются. Тут о получения знаний речи и не может быть.

К этому стоит добавить, что эвакуация происходит в спешке, дети находятся на улице без верхней одежды. Это приводит к росту заболеваемости ОРЗ и ОРВИ.

Родители интересует какие меры принимаются и уже приняты для своевременного выявления и предотвращения подобных событий, для расследования уже совершенных преступлений, повлекших массовые эвакуации, и привлечения виновных к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Хабаровчане уверены, что силовики бездействуют.

— Возникает резонный вопрос: за что платят зарплату учителям и силовикам, если никто из них свои функции не исполняет, по крайней мере, это выглядит именно так. — возмущаются хабаровчане. — просим Вас принять незамедлительные меры для обеспечения безопасности наших детей и для обеспечения полноценного очного образовательного процесса. Также просим проверить работу силовых структур Хабаровска и Хабаровского края.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"