Posted 20 мая 2021,, 03:59

Published 20 мая 2021,, 03:59

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Жители Вяземского района выбирают общественные пространства для благоустройства

20 мая 2021, 03:59
В Вяземском районе волонтёры рассказывают жителям о голосовании по отбору территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и помогают им принять в нём участие. Чтобы участие муниципалитета в программе было засчитано, необходимо еще порядка 700 голосов.

Добровольцы проводят информационные встречи с жителями района, на которых рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды", о том, для чего необходимо участие в рейтинговом голосовании, а также помогают пройти саму процедуру голосования. В общей сложности в парках, скверах, магазинах и других общественных местах работают 20 волонтёров.

«Увидеть активистов в белых жилетах с планшетами в руках можно в общественных местах. Они дежурят в магазинах, парках, скверах. В ходе работы используются баннеры с изображением восьми местных территорий, которые реально нуждаются в благоустройстве. Жителей призывают не оставаться в стороне и сделать свой выбор», - рассказали в администрации Вяземского района.

Чтобы Вяземский район стал участником программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и получил финансирование на благоустройство общественных пространств, принять участие в голосовании должны не менее 1700 местных жителей. Пока выбор сделали около 1 тысячи человек. Задача волонтёров – активизировать процесс голосования.

Напомним, что до окончания рейтингового голосования по отбору общественных территорий осталось менее двух недель – оно завершится 30 мая. Сделать выбор можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Жителям Хабаровского края всего предстоит отобрать не менее 90 общественных пространств, которые отремонтируют в 2022 году за федеральные средства.

"