Posted 20 июня 2020,, 02:03

Published 20 июня 2020,, 02:03

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Членам правительства Хабаровского края предложили в руки взять по лопате

20 июня 2020, 02:03
Власти Хабаровского края вновь одерживают победу над здравым смыслом, пишет газета «Молодой Дальневосточник XXI век».

«Надо работать профессионально», — обратился Юрий Трутнев к губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.

«Профессионализма» правительство Хабаровского кря, исключая, конечно, самопиар на профургалькских СМИ, получающих субсидию из краевого бюджета, и в нескольких Телеграмм-каналах, не занимать. Чего только стоит заявление г-на Фургала, что путинские надбавки всем медикам в крае выплатили. Стоит напомнить, что четверть невыплаченных медикам коронавирусных надбавок в России прокуроры нашли именно в Хабаровском крае.

Буквально на днях краевые чиновники совершили очередной подвиг, вернув в федеральный бюджет 120 миллионов рублей Эти деньги должны были пойти на внедрение интеллектуальной транспортной системы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

А теперь новая оказия. Полпред Юрий Трутнев предложил доблестным голубо-желтым труженикам из краевого правительства взять лопаты и самим строить обещанную дорогу к «дальневосточным гектарам».

Особого внимания ЛДПРное руководство регионом удостоилось во время сеанса видеосвязи полпреда Президента, вице-премьера российского правительства Юрия Трутнева с дальневосточными губернаторами.

«Как только речь идет о Хабаровском крае, звучат сообщения о срыве сроков по объектам, — заявил Юрий Трутнев. — В Комсомольске-на-Амуре все спотыкается. С дальневосточным гектаром тоже получается плохая история. Мы давали людям обещания, что если они соберутся компактно в одном месте, то получат помощь в создании инфраструктуры. Из федерального бюджета на это были выделены средства Хабаровскому краю»

В этом году не будет начато строительство автомобильных дорог к трем агломерациям в рамках программы «Дальневосточный гектар». Правительство края не смогло вовремя подготовить необходимую проектно-сметную документацию.

«Разберите строительный блок, — посоветовал Юрий Трутнев Серею Фургалу, — Если они не умеют организовать работу, то пусть сами едут на объект, берут лопаты и, раз не умеют руководить, копают».

"