Posted 20 июня 2021,, 13:40

Published 20 июня 2021,, 13:40

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 104 граждан

20 июня 2021, 13:40
За время пандемии заболели коронавирусом 53 952 человека, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«В сентябре 2020 болела ОРВИ с исчезновением обоняния. Анализ на антитела показал, что это именно ОРВИ. А вот когда пришел ковид, тут я поняла — такое не с чем не спутаешь. При ковиде совершенно иные ощущения и симптомы»

«Прошел месяц, с тех пор, как вылечилась. До сих пор туман в голове, память ни к черту, и трудность с логическим мышлением. Иногда вообще не воспринимаю что мне говорят. Говорят проходит. Поживем увидим»,

«Мой папа сейчас 8-й день проходит лечение от ковида в стационаре. До этого около недели лечился дома. Но самостоятельно сделав КТ, было принято решение о госпитализации. 32% поражения было на снимках, плюс сопутствующие хронические заболевания (диабет 2 типа, ссз). Первые дни в больнице он общался, был в прекрасном сознании, но спустя 3-4 дня, у него началось спутанное сознание. Невнятные ответы на вопросы при разговоре, заторможенность. Повторяет одно и то же. Дышит сам, пользуется кислородной маской в течение дня. Сахар после начала терапии подскочил до 24, сейчас 14. Колят инсулин»,

«Болею коронавирусом. День пятый в голове не пойми что, ощущение нереальности, будто сильно пьяная, голова как в космосе. Просыпаешься, через час начинается и так до сна»,

«Долго ходить не могу — заваливаюсь и просто могу упасть. Паника от этого…надеюсь, пройдет. Перенесла болезнь не шибко сильно. Последствия тяжелей», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«72 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 454-х. 12 тяжелых пациентов, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

За последние два дня смертность от COVID выросла на 14%.

Привитый человек может снова заболеть COVID, но в легкой форме и такие случаи редки.

Ревакцинацию от коронавируса в условиях эпидемического подъема можно проводить через шесть месяцев.

Симптомы индийского штамма схожи с простудой, не следует заниматься самолечением.

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что сотрудников предприятий можно отстранить от работы при отказе вакцинироваться от коронавируса.

У шестерых детей, приехавших на отдых в «Артек», выявлен COVID-19.

Сделать прививку от коронавируса беременным женщинам в России можно будет уже на следующей неделе.

Сделавших прививку от COVID-19 в России пока немного, также мало переболевших с имеющимися антителами, поэтому процесс распространения коронавируса может ускориться.

Если человек заразился коронавирусом, но не проходил вакцинацию, шанс умереть от COVID-19 составляет 1 к 30.

"