Posted 19 июля 2020,, 23:31

Published 19 июля 2020,, 23:31

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Несанкционированные митинги в Хабаровске: Криминальная составляющая

19 июля 2020, 23:31
Среди митингующих был замечен бывший криминальный авторитет, сообщает Транссибинфо.

Оказывается, ОПГ — это не организованная преступная группа, а общество поддержки губернатора. Такую трактовку старой аббревиатуры предложила одна из участниц митинга в поддержку Фургала.

И словно в подтверждении игры этих слов, а точнее, букв, среди митингующих был замечен Владимир Податев. Ныне он атаман, представляется лидером международного объединения «Союз казаков России и Зарубежья».

В то время, когда Сергей Фургал начинал свою карьеру на поприще сбора металлолома, г-н Податев, широко известный тогда в криминальных кругам под прозвищем «Пудель», был правой рукой лидера дальневосточной ОПГ «Общак» Евгением Васиным (Джемом). Не стоит в этом случае путать организованную преступную группу с обществом поддержки губернатора. Правая рука в «общаковской» иерархии называется «положенец»). Пудель отвечал за Хабаровск.

Собственно, неудивительно, что митинги в поддержку человека, обвиняемого в организации убийств, собирают людей близких по духу. Кстати, среди криминальных кругов он был известен под прозвищем «Доктор».

Как пишет «Восток-Медиа», надо понимать, кто правил Хабаровским краем два года. Это уличные люди. Металлолом, автостоянки, вывоз мусора, автосервисы. «Старшие» клич кинули, с района пришли на митинг 50-100 человек.

Наверное, неспроста профургальские Телеграм-каналы, а за ними и некоторые СМИ отмечают, что Сергей Фургал источник идентичности для сотен тысяч хабаровчан. Конечно, насчет сотен тысяч малость приврали. Не в первый раз, конечно. Но, безусловно среди митингующих есть такие. Как заявила одна из участниц несанкционированного митинга, в нулевые каждый выживал, как мог. Какие там убийства»!

"