Posted 20 июля 2022,, 01:56

Published 20 июля 2022,, 01:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Продолжаются посевные работы в Анюйском национальном парке Хабаровского края

20 июля 2022, 01:56
На данный момент засеяно овсом два кормовых поля. Начались биотехнические мероприятия.

В этом году усилено заготовка кормов для копытных едет и в планах заповедника получить двойной урожай.

Если зимние биотехнические мероприятия - это выкладка кормов на площадках, то летние биотехнические мероприятия заключаются в посеве зерна на кормовых полях. В связи с тем, этой весной свирепствовала африканская чума, и численность кабанов сократилось значительно. В этом году заповедной зоне будет сделан упор на подкормку остальных копытных животных.

Благоприятные для них в зимнее и весеннее время выкладки так называемого силосного сена. Это когда свежий овёс скошенный заматывается в плёнку, таким образом хранится и потом звери его с удовольствием поедают. И планируется в этом году хотя бы часть такого сенажа заготовить.

Всего у в заповеднике 15 кормовых полей. По планам в начале следующей недели посев закончится, и, как только овёс начнёт набирать молочную зрелость, его будут косить и закатывать в рулоны.

Большую помощь в проведении биотехнических мероприятий оказывается со стороны благотворительного фонда «Тигрус», ООО «Центральный рынок», рынок «Многорядов» и фонд «Биосфера».

Всего планируем посадить примерно 3 тонны овса. Такое количество как раз хватит на две посадки.

То есть, впервые в этом году сначала будет скошен овёс, а затем будет произведена повторная посадка. Что позволит пред зимой животным вдоволь полакомится свежим кормом.

Все биотехнические мероприятия проводятся в нацпарке «Анюйский» для поддержки группировки амурских тигров, обитающих на его территории, которые сейчас вынуждены перейти со своего излюбленного корма - кабанов на изюбрей и косуль.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: [email protected]

"