Posted 20 июля 2022,, 04:09

Published 20 июля 2022,, 04:09

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В 2023 году завершатся благоустройство парка в городе Вяземский Хабаровского края

20 июля 2022, 04:09
В рамках программы расширенного заседания губернатор региона и министр ЖКХ осмотрели парк по улице Коммунистической, который благоустраивается по федеральным нацпроектам.

Дизайн-проект городского парка был разработан два года назад, но из-за дороговизны работ, было решено перейти к поэтапной реализации проекта.

По плану в городе создадут 10 общественных пространств.

В прошлом году благоустроено 4 зоны парка: детская игровая площадка для детей от 2 до 5 лет, площадка для детей от 5 до 12 лет, детский автодром и зона для проведения массовых мероприятий. На автодроме и зоне для проведения массовых мероприятий уложена брусчатка и асфальтовое покрытие. Общая стоимость составила 14,37 млн рублей.

В рамках следующего этапа в парках установят новое освещение, от хабаровского производителя привезут урны, изготовленные из композитных материалов. На детских площадках уложено новое защитное прорезиненное покрытие.

Сейчас в парке ведутся работы на четырех площадках. Средства в размере 11,87 миллион рублей уже выделены. Скоро жители оценят воркаут-комплекс, роллердром с установленным спецоборудованием, асфальтированную велодорожку и зону прогулок с беседкой для спокойного отдыха, декоративными арками, скамейками и урнами.

В 2023 году планируется полностью завершить благоустройство городского парка.

В рамках выездного заседания правительства также был осмотрена стройплощадка школы №1

Первоначально при создании проекта были допущены ошибки, из-за чего пристраиваемая часть оказалась ниже основной части здания. Вследствие чего позже были остановлены строительные работы. По распоряжению главы региона проект был пересмотрен, после чего строительство возобновилось.

В ближайшее время к объекту планируется привлечь дополнительную рабочую силу. По плану за два-три месяца будет возведена основная коробка и соединена с основным зданием школы. Позже будет благоустроена территория спортивной площадки. Также внутри школы подрядчик проведет работы по отделке помещения образовательного учреждения.

"