Posted 20 июля 2022,, 08:08

Published 20 июля 2022,, 08:08

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске сдали очередной дом ЖК «Березки»

20 июля 2022, 08:08
В церемонии открытия принял участие мэр Сергей Кравчук. Градоначальник подчеркнул, что в краевом центре есть отличные площадки для жилищного строительства.

Строительство второго дома по улице Героев Пассаров стартовал год назад. Подрядчику удалось возвести дом с опережением графика. Дом в очереди восьмой из шестнадцати.

В рамках торжественного мероприятия градоначальник наградил благодарственными письмами строителей за добросовестный труд. Позже был вручен символический ключ начальнику управляющей компании.

Сегодня микрорайон Ореховая сопка — одна из самых активно развивающихся городских территорий: сдаются новые дома, возводятся объкты инфраструктуры.

Благодаря плодотворному сотрудничеству мэрии с правительством Хабаровского края в ближайшие годы здесь появится новая школа на 2100 мест, а также детский сад на улице Шатова. В планах — строительство новой автодороги по улице Героев Пассаров, которая соединит улицы Трехгорную и Совхозную.

Градоначальник подчеркнул, что в городе есть отличные площадки для жилищного строительства. О популярности этих домов говорит тот факт, что квартиры в двух из пяти новостроек уже полностью выкуплены.

Отличительной особенностью этого микрорайона является единый общий двор, где появляются современные спортивные и детские площадки.

О задаче снижения стоимости квадратного метра говорил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он отметил, что достигаться это будет с помощью договоренностей с местными производителями. Как пример, правительству удалось договориться о снижении цены железобетонных конструкций на 10%

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"