Posted 20 июля 2022,, 10:00

Published 20 июля 2022,, 10:00

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае нарастят темпы строительства и расселят ветхие дома

20 июля 2022, 10:00
Расселение будет возможно в рамках комплексного развития региона. Также планируется уменьшить стоимость квадратного метра за счет темпов строительства.

В Хабаровском крае будут предоставлять бесплатную землю под строительства социального жилья. Те есть, после строительства дома на подобных условиях, застройщик должен предоставить 2% или 5% жилых помещений в муниципальную собственность.

Нарастить объёмы жилищного строительства в Хабаровском крае позволит новый закон, по которому застройщики смогут бесплатно получить земельный участок под строительство бесплатно.

В прошлом году край освоил 300 млн рублей, часть домов расселили, в том числе бараки на проспекте 60-летия Октября. Чтобы продолжать программу, необходимо больше строить жилья. В ближайшие два года в крае возведут 17 домов. Из них 7 – уже строятся, 6 – заложены.

-У нас идет активная стройка и в Хабаровске, и в Комсомольске-на-Амуре, и в поселке токи. Люди будут постепенно расселятся. Все для этого делается, - рассказал Михаил Дегтярев.

Также губернатор рассказал, планируется комплексное развитие территорий в разных районах Хабаровска. Застройщик берет землю и инвестор должен будет обязан расселять ветхое жилье.

Изменение в законодательство региона внесено по инициативе губернатора Хабаровского края. Благодаря этой инициативе, планируется что стоимость жилплощади станет значительно дешевле, так как застройщик без проблем сможет получить земельный участок, что снизит и стоимость постройки дома.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"