Posted 20 августа 2020,, 01:23

Published 20 августа 2020,, 01:23

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске приведут в порядок свыше 50-ти тротуаров

20 августа 2020, 01:23
Это гораздо больше, чем в прошлом году, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Главная задача — обеспечить безопасность всех участников дорожного движения», — подчёркивает Сергей Кравчук, хабаровский градоначальник.

Важно заботиться не только о комфортных условиях для автомобилистов, но и думать о простых пешеходах.

Хабаровчане часто обращаются в мэрию с просьбой принять по организации тротуара или его благоустройству. Подают заявки на ремонт пешеходных дорожек и депутаты Хабаровской городской думы.

В этом году заасфальтируют некоторые тротуары во всех районах города, в том числе и самый длинный участок на улице Краснореченская на участке от улицы Богачева до Прогрессивной.

На ремонт направлено около 35 миллионов рублей из бюджетов разных уровней в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, недавно жители частного сектора обратились с просьбой обезопасить пешеходов на улице Сеченова. К сожалению, быстро решить эту проблему не получится из-за того, что с одной стороны дорога прилегает к полосе отвода железной дороги, а обочина с другой стороны трассы мала для прокладки тротуара.

Стоит напомнить, что в 1816 году Император Александр I высочайше утвердил «Постановление о тротуарах», согласно которому тротуары в городах нужно было сооружать из гранитных камней или плит по обеим сторонам улицы. Ширина тротуара тоже регламентировалась — два аршина, или около полутора метров.

"