Posted 20 августа 2020,, 07:09

Published 20 августа 2020,, 07:09

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае появится ярмарочный острог

20 августа 2020, 07:09
Пока присматриваются организаторы к земельным участкам, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Пройдет коронавирусная опасность, вылечатся все заболевшие, а остальные будут проинфицированы, захотят братья из-за большой реки Русью подышать - полюбоваться, а она рядом, стоит речку переплыть. Власть обещает понастроить не только расписные терема, а возвести целый отрог, наподобие Албазинского. Это будет, конечно, не военный комплекс, а торговый, ярмарочный.

Будет место и для Проводов Зимы, и для урожайных праздников. В центре отрога будет площадь, с потешками да аттракционами, для господ - с ресторанами, а для тех, кто попроще - с трактирами да рюмочными.

Терема, говорят, будут теплыми, чтобы и зимой можно было торговать.

Стоит отметить, что новый инвестиционный проект «Русские Ярмарки» реализуют в России по поручению президента РФ Владимира Путина. В его рамках более чем в 170 крупных городах страны появится сеть круглогодичных ярмарок со стилизованными под терема павильонами. На Дальнем Востоке первым регионом, где должен появиться подобный торгово-развлекательный комплекс, станет Хабаровский край. Проект реализуется при содействии АНО «Агентства инвестиций и развития Хабаровского края» и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"