Posted 19 августа 2020,, 22:18

Published 19 августа 2020,, 22:18

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае уголовница четко держится «Ориентира любви»

19 августа 2020, 22:18
Осужденная из ИК-12 стала финалисткой регионального этапа конкурса «Калина красная», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Итоги регионального этапа XVII Всероссийского конкурса вокального мастерства среди осужденных «Калина красная» подвели в УФСИН России по Хабаровскому краю. С песней Тамары Гвардцители «Ориентир любви» победу в вокальном конкурсе среди осужденных Хабаровского края одержала Оксана Егорова из исправительной колонии № 12, расположенной в селе Заозерное.

В ежегодном песенном конкурсе «Калина красная» участие осужденные региона принимают охотно. Главный приз Всероссийского конкурса — участие в гала-концерте победителей со всей страны, который состоится этой осенью в Москве.

Заявки на участие в конкурсе этого года подали все исправительные колонии уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. После отборочного тура в лидеры регионального этапа вышли семь исполнителей: шесть осужденных мужчин и одна женщина.

Тематика выбранных композиций конкурсантов была схожа — любовь, разлука и раскаяние. Отличались вокалисты по стилю и жанру. Мужчины предпочитали читать реп, петь бардовские песни, победительница сделала ставку на классику и спела песню Тамары Гвардцители — «Ориентир любви».

По единогласному решению жюри Оксана Егорова вышла в третий этап Всероссийского конкурса «Калина красная». Работы и имена победителей будут опубликованы на сайте и YouTube-канале «Калины Красной».

"