Posted 20 августа 2022,, 03:26

Published 20 августа 2022,, 03:26

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Дома ООО «Капитель» достроит новый инвестор в Хабаровском районе

20 августа 2022, 03:26
Речь идет о возведении квартала «Твердохлебово». Квартиры будут реализованы по принципу долевого строительства

Изначально квартиры в домах, которые строило в селе Мирном ООО «Капитель», предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Твердохлебово» стало фатальной стройкой не только для всей ГК «Капитель», но и для ее отдельных представителей, среди которых числится и Константин Шабалин — генеральный директор ООО «Капитель».

За махинации при строительстве в селе Мирное Хабаровского района жилья для сирот реальные сроки заключения получили руководитель ООО «Капитель» и бывший министр строительства края.

Приговором Железнодорожного районного суда Хабаровска руководитель ООО «Капитель» признан виновным в совершении мошенничества и растраты. Он приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. По факту мошенничества с него взыскано свыше 1,2 миллиона рублей.

Бывший министр строительства приговором Центрального районного суда Хабаровска осужден за превышение должностных полномочий при заключении государственных контрактов на долевое строительство жилья для детей-сирот. Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением на 2 года права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

ООО «Капитель» было признано банкротом.

"