Posted 20 сентября 2019,, 05:22

Published 20 сентября 2019,, 05:22

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Один из троллейбусов, курсирующих по Хабаровску, поменял свою схему движения

Один из троллейбусов, курсирующих по Хабаровску, поменял свою схему движения

20 сентября 2019, 05:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Троллейбус №1 теперь будет останавливаться не около международного аэропорта, а у дверей нового аэровокзала внутренних авиалиний, сообщает Тranssibinfo.

Здание нового аэропорта еще не открыто и функционирует в тестовом режиме, однако к открытию нужно подготовить всю инфраструктуру здания.

Как рассказали в аэропорту Хабаровска, новое место остановки электрического транспорта удобнее, чем существующее из-за того, что до места регистрации на внутренние рейсы идти очень долго. Тем более многие пассажиры передвигаются с сумками и чемоданами. Из-за того, что остановку было решено перенести, людям нужно будет меньше обходить.

Интересно, что на сегодняшний день схему маршрута сменил только троллейбус. Автобусы ходят пока на прежние остановки и до здания, которое обслуживает пассажиров на международных рейсах.

Водители также отметили, что перенос остановки – это изменение обслуживание пассажиров в лучшую сторону. На въезде на территорию нового аэровокзала имеется специально выделенная полоса для пассажирского транспорта, чего не было на предыдущей остановке. Из-за этого приходилось терять время и проходить процедуру въезда через шлагбаум.

"