Posted 20 сентября 2021,, 11:15

Published 20 сентября 2021,, 11:15

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Дегтярев смог за короткое время разобраться в проблемах региона — эксперт

20 сентября 2021, 11:15
По мнению экспертов, то, насколько быстро и четко Михаил Дегтярев смог разобраться в реальных социально-экономических проблемах региона, а главное — определил векторы их решения, нашло отражение в результатах состоявшихся в Хабаровском крае выборов, сообщает Транссибинфо.

Чтобы определить направления развития края от решения самых, казалось бы, незначительный вопросов до глобальных стратегических задач Михаил Дегтярев выбрал, пожалуй, самый верный способ — увидеть реальную ситуацию своими глазами и опереться на мнение и видение жителей края.

«Это абсолютно предсказуемая победа, потому что на моей памяти это, пожалуй, первый управленческий пример, когда что-то реально было сделано, когда впервые была подобрана команда, в которую вошли люди из разных отраслей, которые привнесли свой опыт и свою энергию в достижение поставленных целей, — считает Андрей Веретенников, заместитель председателя краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, председатель правления Ассоциации рестораторов Хабаровского края, член Общественной Палаты Хабаровска.- Это единственный губернатор, который объехал всю территорию края, встретился с людьми, с коллективами, разобрался в социально-экономических проблемах нашего региона.И, самое главное — мы все это время работаем в команде».

Дегтярев не побоялся замахнуться на крупнейшие проекты, в том числе сотрудничество с соседним Китаем в рамках реализации проекта развития Большого Уссурийского острова, при этом демонтируя стабильность и последовательность в работе с различными представителями бизнеса, что позволило показать инвестиционные возможности края с совершенно иной стороны.

«Из важного, что сделано для экономики для бизнеса — организация одной точки входа через агентство привлечения инвестиций. Мы в хорошем смысле „распечатали“ экономическую депрессию, и инвестиции начали „оттаивать“, бизнес начал инвестировать в край, открывать новые предприятия в нашем регионе», — говорит Андрей Веретенников.

С таким походом краевым властям удастся добиться самого главного результата — прекращения оттока населения из региона.

"