Posted 20 сентября 2021,, 11:21

Published 20 сентября 2021,, 11:21

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Люди увидели искреннее отношение, и появилось доверие — эксперт о Дегтяреве

20 сентября 2021, 11:21
С приходом Михаила Дегтярева в Хабаровском крае после многочисленных социальных и экономических потрясений наступила стабильность. Глава региона приложил немало усилий, чтобы жители почувствовали надежное плечо краевой власти. Это продемонстрировали итоги голосования, сообщает Транссибинфо.

Эксперты считают, что особую роль в формировании электоральной поддержи Михаил Дегтярева сыграло его искреннее отношение к людям и краю, которое он показывал во время многочисленных встреч и поездок по региону.

«Михаил Дегтярев с самого начала спокойно принял то противостояние, с которым его встретили, и просто делал свое дело, как и положено хорошему управленцу. У него есть энергия и силы, это человек, который полюбил наш край и вложил очень много сил, чтобы не просто стабилизировать, а улучшить ситуацию. Он сделал все, что должен был сделать. А люди все понимают и чувствуют. И главное в этом случае — не „наш“ или „не наш“, главное — это фактор человека, то, что он делает для людей», — уверен Валерий Хидиров, постоянный представитель Республики Северная Осетия-Алания в ДФО.

Эксперты отмечают, что визитной карточной Михаила Дегтярева за это время стало реальное решение проблем жителей. А это основа для реализации главной задачи — остановить отток населения, сосредоточившись на благополучии жителей региона.

«Мне приятно, что край будет развиваться под началом такого лидера, — говорит Валерий Хидиров. — Ремонт дорог, расселение аварийного жилья, решение проблем дольщиков, развитие медицины, привлечение средств в край: за год было сделано множество реальных дел, и люди прекрасно это видят».

При этом Михаил Дегтярев сумел решить огромное количество совершенно частных вопросов, не оставаясь в стороне от проблем конкретных людей, которым нужна его помощь.

"