Posted 20 сентября 2021,, 12:47

Published 20 сентября 2021,, 12:47

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

На выборах в Госдуму побеждает "Единая Россия"

20 сентября 2021, 12:47
Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии “Единая Россия”, при подведении итогов выборов в Госдуму рассказал об обновлении фракции ЕР более чем на пятьдесят процентов. По результатам голосования партия получила в ГД восьмого созыва триста пятнадцать депутатских мест.

Издание nashgorod.ru сообщает, что Андрей Турчак подчеркнул высокую конкуренцию на выборах в Государственную думу Российской Федерации в этом году. По его словам, политическим блокам приходилось бороться буквально за каждый голос избирателей. Однако, несмотря на это, большинство граждан приняли решение отдать свои голоса за кандидатов “Единой России”.

Турчак считает, что такого успеха на выборах партии помогла добиться народная программа. При ее формировании учитывались мнению граждан. В основе народной программы лежит послание главы государства Владимира Путина, который обозначил основные направления для развития Российской Федерации. А партия наполнила их конкретными предложениями.

Еще один фактор, повлиявший на успех, - обновление кандидатского блока. В этом году партия “Единая Россия” выдвинула на выборы только тех кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов на предварительных выборах. Среди них в основном педагоги, врачи, представители общественных организаций и волонтеры “Единой России”.

Все это обеспечило партии ЕР успех на выборах в ГД восьмого созыва даже в округах, где у политического блока ранее возникали сложности. В частности, положительный результат был в Хабаровском крае, где партия выиграла в обоих одномандатных округах, а также в Амурской области.

Необходимо отметить, что “Единая Россия” заняла первое место в тридцати девяти регионах Российской Федерации, где были организованы выборы в региональные парламенты. Турчак отметил, что по итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них и в заключение добавил, что для ЕР доверие избирателей является огромной ответственностью.

По сообщению на сайте ER.ru, в общей сложности “Единая Россия” выдвинула 33 тысячи кандидатов на кампании всех уровней. На выборы в ГД РФ направили больше 600 кандидатов по одномандатному и федеральному спискам. При этом по рекомендации президента страны Владимира Путина федеральный список возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

"