Posted 20 сентября 2021,, 13:16

Published 20 сентября 2021,, 13:16

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае диагноз «COVID-19» за сутки был поставлен 295 гражданам

20 сентября 2021, 13:16
За время пандемии заболели коронавирусом 81 160 человекам, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

Народные новости

«У меня ни один алкаш из знакомых не заболел ковидом. Все мимо, причем при прямом контакте с заболевшим. Такое ощущение что задача оставить жить одних алкашей и курильщиков»,

«У меня свекровь болела в августе коронавирусом, сын ее тоже болел (он инвалид после инсульта), свекр каждый день прибухивает. Пару раз чихнул и все. И ещё знаю примеры, где пьющие были в тесном контакте с ковидом и не заразились»,

«Я болела коронавирусом, трое детей и муж не заразились. А мама моя и прививку делала, а всё равно заболела и тоже лечится теперь»,

«Одышка прошла через 1,5 месяца от начала заболевания, слабость и потливость-через 2 мес. Сатурация 99- через 2,5 мес. Тренировки начала по 1 разу в неделю + длительные пешие ежедневные прогулки по 9-10 км через 3 месяца. Не спешите и все потихоньку придёт в норму. Торопливость и суета могут спровоцировать ухудшение самочувствия!»

«У меня 4 день болезни. Больше всего напрягает ощущения даже от одежды, и лишний раз пошевелиться очень неприятно. И расчесаться целое испытание😓. И глазами больно двигать»,

«Я переболела ковидом в марте в лёгкой форме, антител в июле уже не было. 7 августа ехали в поезде, меня продуло, кашляла, сдала мазок 10 отрицательно, лечилась. 14 августа, маме становится плохо, берут мазок, положительный, мы, соответственно, в одной квартире, ещё ребёнок с нами. 20 августа опять сдаю мазок, он опять отрицательный. Получается мама заболела одна»,

«Переболела ковидом в мае. С тех пор периодически резко растёт температура, упадок сил, ломает все тело, вырубает на ходу, а потом в течении пары дней проходит. Как будто резкий приступ ковида», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевского, Охотского, Нанайского и Хабаровского района.

«296 больных выздоровели. Четверо умерли, увеличив число жертв до 734-х. 25 тяжелых пациента, 16 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 338 384 жителя края. Полностью завершили вакцинацию 311 783 человека

Ковидные новости короткой строкой

Коронавирусом не могут заразиться люди, болеющие простудой или ОРВИ, заявил член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков.

Рентгенолог Андрей Бобков назвал КТ лучшим способом диагностировать COVID-19.

Врач Даниэль Джонс назвала последствия COVID-19 для беременных женщин ужасными.

Российская фармкомпания «Р-Фарм» начала производство вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca.

Удалось установить, что пожилые люди, мужчины, а также выходцы из Индии и Пакистана имеют наиболее высокий риск инфицирования.

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ» кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что те, кто переносит COVID-19 бессимптомно, менее заразны, чем болеющие коронавирусом в лёгкой и тяжёлой формах.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи допускает, что полный цикл вакцинации рМНК вакцинами от COVID-19 потребует не двух прививок, а трех.

"