Posted 20 октября 2020,, 13:24

Published 20 октября 2020,, 13:24

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Мишустин поддержал предложения ЕР в бюджет страны

20 октября 2020, 13:24
Премьер-министр Михаил Мишустин пообщался с главами партии «Единая России». Участники встречи обсудили новый проект бюджета. По мнению секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, бюджет сделали сбалансированным и направленным на поддержку социального блока.

«Для нас самая главная задача — это забота о человеке, его защита, благополучие», — отметил представитель «Единой России».

Турчак подчеркнул, что поддержку получили предложения партии о городской среде, здравоохранении, строительстве объектов культуры и спорта на селе. Кое-каким из этих направлений нужно дополнительное финансирование. Например, проектам по возведению и ремонту сельских культурных центров, а также строительству спортивных объектов в регионах. Запрос на это единороссам поступил от самих граждан. Предложения звучали на встречах в общественных приемных или по итогам опросов, информирует nashgorod.

Субъектам РФ на приобретение жилья для детей-сирот нужны «живые» деньги. По словам первого заместителя руководителя «Единой России» в Государственной думе Андрея Исаева, вопрос этот очень болезненный для регионов. Статью расходов на данную сферу увеличат за счет резервного фонда правительства.

«Это обязательства субъектов, но без федеральной помощи они, конечно, не справляются», — жалуется Исаев.

Обеспечение медикаментами остается болезненным вопросом. В новом проекте бюджета авторы сохранили все нынешние траты, а также запланировали их рост в течение трех лет. Бюджет на социальные нормы — зарплаты бюджетников, выплаты на детей, горячее питание для учащихся младших классов и дополнительные места в школах, тоже сохранены.

Члены партии рассказали и о своих идеях о расходах на патриотическое воспитание. Последнее с середины нынешнего года стало обязательным в школах и вузах.

Глава Кабинета министров поблагодарил «Единую Россию» за качественное взаимодействие. Мишустин подчеркнул, что единороссы со всей ответственностью подходят к выполнению социальных обязательств и решению сложных вопросов приоритетного финансирования.

Ответственность, связанная с возможностями. Именно это отличает фракцию «Единой России». Такой ответственный подход заслуживает благодарности, сказал премьер-министр.

Сайт ER.ru сообщает, что переговоры глав «Единой России» с курирующими вице-премьерами состоялись 12 октября. На мероприятии поговорили о вопросах финансирования социального блока. На него отведут порядка 30% расходов бюджета. Члены партии сообщили об инициативах россиян, полученных во время реализации региональных партийных проектов и проработанных вместе с местными и федеральными органами власти.

«Бюджет региона, который будет рассмотрен в ближайшее время, должен стать максимально социально ориентированным.

Проект регионального бюджета на следующий трехлетний период депутаты краевого парламента рассмотрят в ближайшее время. Основой бюджетных расходов станет социальная поддержка жителей, выполнение всех обязательств по выплатам и льготам, а также ремонт и модернизация значимых для людей объектов — детских садов, дорог, школ, больниц и поликлиник. Только на эти цели из краевого бюджета в 2021 году планируется потратить порядка 270 млн рублей.

Отдельной строкой выделены расходы на благоустройство сельских поселений края, а также дворов и общественных пространств в городах. Например, на ремонт дворов и проездов в следующем году в региональном бюджете предусмотрено более 500 млн рублей», — рассказал исполняющий полномочия секретаря РО «Единой России» в Хабаровском крае Максим Иванов.

"