Posted 19 октября 2020,, 23:11

Published 19 октября 2020,, 23:11

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае селяне построили «Красную горку»

19 октября 2020, 23:11
Современный спортивно-игровой комплекс построили в поселке Известковый, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов местного самоуправления Амурского района.

Детский игровой комплекс с горкой и лабиринтом, с качелями и песочницей, со спортивными тренажерами и лавочками для отдыха установили на своей центральной площади жители поселка Известковый. Это стало возможным благодаря финансовому гранту за победу в краевом конкурсе проектов ТОС 2020 г.

«Территориальное общественное самоуправление „Инсайт“ получило на софинансирование своего проекта „Красная горка“ из краевого бюджета 638 400 рублей, одержав победу в конкурсе только с третьей попытки. 17 октября 2020 г состоялось торжественное и красочное открытие современной, оборудованной и безопасной для использования спортивно-игровой площадки», — рассказали в пресс-службе.

Активисты территориального общественного самоуправления «Инсайт» и инициативные жители поселка своими руками очистили, выровняли и засыпали пескогравием территорию площадки, прочно установили игровые, спортивные конструкции и лавочки, создав полноценную зону отдыха для жителей поселения. Активную помощь в создании многофункционального места активного отдыха оказала и местная детвора. На всех этапах обустройства территории дети работали вместе со взрослыми. Теперь они играют на красивой, безопасной детской и спортивной площадках, дыша свежим воздухом, развиваются физически, общаясь со сверстниками.

В перспективе развития деятельности ТОС «Инсайт» предполагается установить уличное освещение и смонтировать камеры видеонаблюдения по периметру детской площадки и площади возле клуба, установить уличную сцену.

"