Posted 20 октября 2020,, 13:18

Published 20 октября 2020,, 13:18

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 14 180-ти человек

20 октября 2020, 13:18
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 160-ти граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

В регионе выздоровело всего 143 инфицированных. «На лечении находятся 3185 больных», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В крае, за исключением северных территорий, где нет коронавируса, школьников до 9-го ноября отправили на каникулы, а студентов на месяц на дистант.

Что касается общепита, то работу ресторанов, баров, дискотек и т. д. ограничили до 23:00.

«В институт ходить нельзя, а в ресторан — пожалуйста! Но не засиживаться!»

«С таким образованием, скоро врачей не будет. Как вы себе представляете врачей, получивших образование дистанционно? Будут лечить «окей гугл?»

«К нам такие уже ходят. Одна искала в Гугле что ребёнку грудному от поноса дать. Теперь не вызываем врача домой, толку нет»,

«Общественный транспорт: народ ездит как селёдки. Меры надо принять. Дезинфекция автобусов от конечной до конечной»,

«Когда сидели на карантине, все шло на спад. Люди соблюдали правила безопасности, все практически соблюдали меры, а сейчас опять полетели самолёты, поезда, бары, рестораны открылись, столпотворение. Заболевших стало больше намного и страшнее»,

«Родители заболели 14 октября вызвали врача, дали направление на скт, 15 сделали скт, который показал пневмонию, 16 вызвали врача, который записал на тест на 19 октября. Где логика? Неужели сложно сразу в 11 больнице при прохождении скт при подозрении на ковид взять тест? Смысл от брига, д которые ходят по домам и не успевают? Сегодня бы уже был готов результат, а нет, нужно ждать, ходить заражать».

«Умножайте статистику заболевания на 3 смело. У меня отрицательный мазок, потому что сдала поздно, все уже в легких. По СКТ картина ковидной пневмонии. Но терапевт такой диагноз не ставит и говорит приходить на приём в поликлинику», — пишут жители Хабаровского края в социальной сети.

"