Posted 19 октября 2021,, 23:36

Published 19 октября 2021,, 23:36

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровск гордится тем, что является столицей такого удивительного субъекта РФ

19 октября 2021, 23:36
Хабаровский край поздравил с днем рождения мэр столицы региона

Сегодня Хабаровский край отмечает 83 года со Дня своего образования.

Хабаровск и Хабаровский край всегда были единым целым. И в 1884 году, когда Восточно-Сибирское генерал-губернаторство было разделено на Иркутское и Приамурское — с административным центром военным постом Хабаровкой. И в 1926 году, когда был образован Дальневосточный край с центром в Хабаровске. И в 1938 году, когда вышел указ Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края».

«Город воинской славы» Хабаровск гордится тем, что является столицей такого удивительного, красивейшего субъекта Российской Федерации. Наш регион богат природными ресурсами, но самую большую ценность представляют не они — а вы, люди, живущие в Хабаровском крае», — сказал Сергей Кравчук.

Сегодня администрация города Хабаровска и правительство Хабаровского края вместе работают над тем, чтобы жизнь в нашем регионе становилась всё более привлекательной и комфортной. Впереди у нас много больших и важных дел: масштабное переселение людей из ветхого жилья, ремонт нескольких сотен хабаровских дворов, комплексная застройка микрорайона «Ореховая сопка», возведение новой ТЭЦ-4 и строительство тепломагистрали, появление двух больших школ в микрорайоне Строитель и в границах улиц Демьяна Бедного и Свердлова, и многое другое.

«Благополучие жителей, процветание Хабаровска и Хабаровского края — наши общие цели. Вместе мы сможем их достичь! С Днём рождения, Хабаровский край! С праздником, дорогие земляки!», — поздравил градоначальник.

"