Posted 20 октября 2021,, 00:53

Published 20 октября 2021,, 00:53

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске прошел день призывника

20 октября 2021, 00:53
Выполнять боевые задачи и выживать в экстремальных условиях учили студентов хабаровских колледжей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Для будущих защитников Отечества подготовили увлекательную программу.

Военные рассказали парням о боевом братстве и о том, что своих в беде не бросают. На деле показали, как вызволяют летный состав, потерпевший крушение на территории противника. Также ребятам продемонстрировали, как форсируют водные преграды. Провели и мастер-классы — в том числе по вязанию спасательных узлов.

Экскурсия в мир военных помогла парням понять насколько разнообразна и интересна служба в вооруженных силах Российской Федерации.

«Служба в армии во все времена считалась делом почетным. Это не просто обязанность, а важный и нужный опыт, возможность пройти настоящие испытания и закалить характер», — отметил и. о. председателя комитета по управлению Краснофлотским районом Михаил Ташматов.

В мероприятии приняли участие студенты автомеханического и технического колледжей, призывники, представители военных комиссариатов Хабаровского края, Кировского и Краснофлотского районов, военнослужащие, а также сотрудники комитета по управлению Краснофлотским районом.

"