Posted 19 октября 2021,, 22:20

Published 19 октября 2021,, 22:20

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске прошло межрегиональное родительское собрание

19 октября 2021, 22:20
Оно объединило жителей всех субъектов ДФО, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу образования и науки Хабаровского края.

В Хабаровском крае прошло межрегиональное родительское собрание «Семья и школа: содружество взрослых и детей». Оно объединило жителей всех субъектов ДФО. Прямую трансляцию мероприятия посмотрели более 900 человек.

На форуме выступили представители Национальной родительской ассоциации — директор по развитию организации Марианна Шевченко и заместитель Ответственного секретаря Координационного совета по региональной политике Дмитрий Епов.

Участникам собрания рассказали о работе всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста». В него может обратиться любой родитель по вопросам воспитания, образования, в том числе профилактики девиантного поведения детей. Жители Хабаровского края могут получить помощь, оставив заявку на сайте ruroditel.info или по телефону: 8-800-2000-138. Консультации проводят ведущие эксперты российской педагогики и психологии.

Также на собрании был презентован всероссийский проект «Наш краеведческий музей: перезагрузка», который реализует Национальная родительская ассоциация. Он включает в себя краеведческие конкурсы для родителей и школьников, например, «Моя родословная», «Родина уникальных», «#ЯмояРодина» и другие.

Проект направлен на поддержку творчества семей с детьми, направленного на изучение различных аспектов современной истории России. Победители конкурса получают дипломы и подарки, а их работы публикуются в специальных каталогах. Участвовать в конкурсах можно всей семьёй, подробности на портале nashmuseum.ru

Национальная родительская ассоциация — общероссийская общественная организация, которая обеспечивает эффективное сотрудничество государственных и общественных структур, выступает с инициативами в области семейной политики, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства.

"